Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 04:53

#СмотриРио. Юлия Ефимова отправляет всех недовольных в CAS

Фото: YouTube

Фото: YouTube

На пресс-конференции после серебряного для неё заплыва на 200 м брассом российская пловчиха Юлия Ефимова дала дельный совет тем, кто считает несправедливым её допуск к Играм в Рио-де-Жанейро.

Также на этой пресс-конференции наша двукратная вице-чемпионка Игр (первое серебро Ефимова завоевала на 100-метровке брассом) сказала, что ждёт извинений от тех, кто обвинял её в нечестной игре. В частности, россиянка прошлась по американке Лилли Кинг, победительнице 100-метровки.

— Кинг говорит, что пойманным хотя бы раз на допинге спортсменам нет места на Олимпиаде? Пусть она это скажет Майклу Фелпсу, у которого есть дисциплинарный случай, связанный с допингом. Ещё раз: я не за допинг. Я — чистая спортсменка. Я была наказана лишь один раз по своей собственной глупости. Я признала свою вину. Второго случая с мельдонием официально не было — я полностью оправдана. Сколько можно это повторять? В конце концов, если вы раз нарушаете правила на дороге, у вас отбирают права, но потом возвращают. Всегда должен быть ещё один шанс, — подытожила Ефимова, которой на Олимпиаде осталось выступить только в комбинированной эстафете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров