Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 08:08

Оперативники застрелили двух собак семьи, убившей приёмную дочь в Озёрах

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Животные были настолько агрессивны, что правоохранителям пришлось применить оружие. Ещё две собаки оставлены в живых.

В городе Озёры Московской области уже несколько дней сыщики ведут работу в доме, где жила семья, расправившаяся с приёмной дочерью. Там изъято много личных вещей как погибшей девочки, так и приёмных родителей, для проведения экспертизы.

Однако осмотр двора, где происходила кремация тела ребёнка, некоторое время был довольно затруднителен. Мешали крайне агрессивные собаки. Животных надо было вывезти в другое место, чтобы они не мешали следственным действиям, однако при виде оперативников четыре пса впали в ярость. Двоих из них пришлось застрелить.

Несмотря на то, что у сыщиков есть подозрение, что часть останков ребёнка родители уничтожили при помощи дворовых псов, осматривать животных уже не было смысла, так как прошло довольно большое количество времени с момента убийства.

Напомним, по подозрению в убийстве приёмной девочки были задержаны три человека — отец, мать и бабушка. На одном из допросов отец признался, что убил девочку, объяснив свой поступок резко возникшим неприязненным отношением. Его показания подтвердили жена и тёща. Бабушка убитой девочки рассказала подробности того, как избавлялись от тела малышки: около суток ушло на то, чтобы расчленить, а потом сжечь останки. После этого Роман и Татьяна Черниковы развеяли прах в четырёх местах на окраине города.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров