Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 08:57

За украденные у "Вектора" 10 миллионов новосибирец отправится в колонию

Директор "Стройрегиона" в 2010 году присвоил себе аванс, превышающий 10 миллионов рублей, которые перечислил ему научный центр вирусологии и бактериологии "Вектор" в рамках контракта на покупку отопительного и вентиляционного оборудования.

Фото: Life

Фото: Life

В декабре 2010 года на счёт ООО "Стройрегион", возглавляемого Алексеем Яневым, научным центром "Вектор" был перечислен аванс в размере более 10 миллионов рублей, но учредитель и директор ООО "Стройрегион" выполнять условия контракта не собирался, а крупную сумму от научного центра Алексей Янев использовал не по назначению.  

– Приобретение необходимого оборудования "Стройрегионом" Янев имитировал, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области. — В марте 2011 года он заключил с рядом коммерческих организаций договоры поставки, признанные судом мнимыми.

В 2012 году Янев имел возможность вернуть "Вектору" деньги, но он опять же потратил их на другие цели. 

Учредителя и директора "Стройрегиона" Алексея Янева признали виновным в мошенничестве, сопряжённом с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершённом в особо крупном размере. По приговору Заельцовского районного суда ему назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров