Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 08:42

В элитном клубе в центре Рио-де-Жанейро произошла стрельба — видео

Местный житель прострелил лёгкое иностранному журналисту, снимавшему фильм о ночной жизни города.

В элитном клубе Rio Scenarium в Рио-де-Жанейро минувшей ночью произошла стрельба. Вход в заведение стоит 50 реалов ($16), поэтому в основном там проводят время обеспеченные люди.

Стрельба произошла примерно в два часа ночи. Иностранные журналисты снимали материал о ночной жизни города. В ходе съёмки у них начался конфликт с местными жителями. Один из них выстрелил в журналиста и повредил лёгкое. Раненый на скорой доставлен в больницу района Лупа.

— Одному из посетителей клуба не понравилось, что его снимают, и он толкнул оператора. На что другой участник съёмочной группы сделал ему замечание. Через секунду местный житель выхватил пистолет и выстрелил в журналиста, — рассказал Лайфу свидетель происшествия по имени Сергей.

По его словам, за считаные секунды танцпол опустел, там стоял только стрелявший. У него, предположительно, был в руках австрийский пистолет Glock калибра 9 мм. Другие посетители оттащили раненого — у него была прострелена грудь.

— Паники в клубе не возникло: видимо, для бразильцев это привычная ситуация. Здесь вообще в некоторые районы города полиция не заезжает — у местного населения очень много оружия и желания его применить. Но мы, зная это, всё равно поехали в Рио — ведь надо же болеть за сборную, — пояснил собеседник Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров