Регион

Уведомления отключены

12 августа 2016, 08:33

На Москву надвигаются дождь, гроза и сильный ветер

www.flickr.com/Eugenia K

www.flickr.com/Eugenia K

МЧС России рекомендует закрыть окна в помещениях, держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и шатких конструкций. Автомобилистам спасатели советуют внимательнее выбирать место для парковки машины, а по возможности и вовсе отказаться от поездок по городу.

МЧС России по городу Москве выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в столичном регионе. По данным ведомства, с полудня 12 августа до утра 13 августа ожидаются сильный дождь, гроза и порывы ветра до 17 метров в секунду. 

В связи со штормовым предупреждением спасатели советуют горожанам в целях безопасности закрыть окна в помещениях, держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и шатких конструкций. В свою очередь автомобилистам рекомендуется внимательнее выбирать место для парковки машины, а по возможности и вовсе отказаться от поездок по городу.

— Из-за сильного дождя возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв и провал грунта, — поясняет пресс-служба МЧС. — Из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, повышение травматизма населения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров