Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 14:48

Учёные: студенческие кредиты приводят к алкоголизму и депрессии

Фото: © Flickr/Mike Fernwood

Финансовая кабала, в которую попадают учащиеся из-за образования, заставляет молодых заёмщиков пить.

По данным опроса, проведённого университетом Саутгемптона в Великобритании, студенты, которые испытывают трудности с выплатой кредитов на образование, больше остальных склонны к депрессиям и алкогольной зависимости. Об этом сообщает портал independent.co.uk. 

Исследование показало, что учащиеся вузов, которым сложно оплачивать образовательные кредиты в течение всего периода обучения, ощущают постоянную тревогу и начинают чаще употреблять спиртное.

В свою очередь, у молодых людей, отказавшихся от высшего образования по финансовым причинам или же из-за нехватки средств бросивших учёбу, со временем нарушалось психическое здоровье.

По сравнению с 2014 и 2015 годом в британских университетах заметно ухудшилось моральное состояние учащихся. В начале этого года из 24 вызовов скорой помощи, о которых было сообщено университетам, половина была от студентов, пытавшихся покончить жизнь самоубийством.

63% респондентов сказали, что думают о проблемах с деньгами очень часто или постоянно, особенно беспокойство растёт в те моменты, когда вуз собирается поднять плату за обучение.

Сейчас студенты и другие представители академического сообщества в Великобритании активно выступают против повышения цен на высшее образование.

Согласно исследованию, среди всех англоговорящих наций именно британцы заканчивают университеты с наибольшим количеством долгов по студкредитам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров