Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 11:03

Осуждённый сын мастера ушу из Петербурга просит проводить в ИК буддийские обряды

Письменная просьба осуждённого дошла до главы регионального УФСИН, после чего помощник начальника по работе с верующими посетил буддийский храм.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Отец осуждённого в 2014 году 23-летнего Романа Б. рассказал Лайфу, что восточную культуру прививал сыну ещё в детстве, и тот продолжает ей следовать, даже находясь в стенах исправительной колонии в Тосненском районе Ленобласти.

— Я занимался с сыном восточными единоборствами и прививал эту культуру ещё в детстве, когда он был совсем маленьким. Он тренировался со школьниками и взрослыми мужчинами, но в силу юного возраста тогда серьёзных результатов ему достичь не удалось. Повзрослев, он продолжил занятия, но мне кажется, что всерьёз он проникся этой культурой и философией, только когда попал в места лишения свободы. На свиданиях рассказывал мне, что нашёл там единомышленников, которые увлекаются различными течениями буддизма, йогой, — рассказал Лайфу отец осуждённого Андрей. 

Сейчас готовится к подписанию новое соглашение о сотрудничестве между буддийской общиной и региональным УФСИН. Как стало известно Лайфу, осуждённый инициатор такого нововведения получил срок за незаконный оборот наркотиков и помещен в ИК-4 Тосненского района в феврале 2014 года. Кроме того, в исправительном учреждении находятся ещё 11 заключённых, исповедующих учение Будды. Предполагается, что представители буддийской общины из Петербурга будут приезжать в колонию и проповедовать там буддийские традиции для заинтересованных арестантов.

— Буддийская община ранее не участвовала в тюремном служении в Петербурге и Ленобласти, но готовится начать его в ближайшее время. В связи с этим особенно актуальным является вопрос об установлении рабочих контактов УФСИН с буддийской общиной. Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Пётр Белов в рамках рабочего визита посетил местный буддийский храм. Рассматривались вопросы по организации взаимодействия с общиной в области религиозного и духовно-нравственного просвещения осуждённых, исповедующих буддизм, — сообщила Лайфу Ольга Кончаковская, сотрудник пресс-службы УФСИН России по Петербургу и Ленобласти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров