Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 12:46

В Великобритании мужчину приняли за террориста из-за ортопедического корсета

Фото: flickr.com/Schyler Folendore

Фото: flickr.com/Schyler Folendore

Испуганные посетители торгового центра позвонили в полицию и сообщили, что по магазинам разгуливает незнакомец "в бронежилете, из которого торчат провода".

В Болтоне (Великобритания) полиция задержала мужчину по подозрению в организации теракта из-за ортопедического корсета, напоминающего пояса смертника, сообщает издание The Guardian. Испуганные посетители торгового центра позвонили в полицию и сообщили, что по магазинам разгуливает незнакомец "в бронежилете, из которого торчат провода". 

К тому моменту, когда правоохранительные органы оцепили задание торговой галереи, 25-летний Хинеш Вегад уже ушёл домой вместе с покупками. Зато полицейским удалось пообщаться с его приятелем, который является сотрудником одного из магазинов, которой пояснил, что его друг  вынужден носить специальный корсет для восстановления после аварии. 

Затем полицейские навестили Хинеша Вегаса в его доме и убедились, что поводов для беспокойства нет. 

— Я вынужден носить ортопедический корсет поверх одежды, потому что он туго затягивается на плечах и стесняет движения. Поверх него я не смогу натянуть даже куртку, поэтому внешне это действительно может выглядеть странно, — пояснил он. 

По словам молодого человека, он искренне благодарен полицейским за то, что они проявили бдительность ради безопасности граждан, а саму ситуацию он находит забавной. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров