Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 12:57

Адвокат: Сорвавших российские флаги в Олимпийской деревне в Рио можно засудить

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Александр Трещёв объяснил, что в ряде стран, в том числе и в Бразилии, за подобное обращение с государственной символикой предусмотрена уголовная ответственность.

Полную версию беседы Лайфа с Александром Трещёвым слушайте в аудиозаписи. 

Сорвавшим российские флаги с дома спортсменов в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро по бразильским законам грозит уголовная ответственность, заявил Лайфу адвокат, полномочный представитель адвокатской палаты ЕС в России Александр Трещёв.

 Местные органы власти должны по этому факту возбуждать уголовное дело. Не нужно молчать, посольство должно брать адвокатов, которые при посольстве всегда аккредитованы, находить негодяев и привлекать их к ответственности, которая предусмотрена законом, — сказал Трещёв.

По мнению адвоката, за инцидент несут ответственность и организаторы Олимпиады в Рио, которые должны были обеспечить порядок во время проведения Игр.  

 Когда тот или иной национальный флаг срывается и бросается на пол, это унижает честь и достоинство представителей страны, организаторы тоже несут репутационную ответственность, подчеркнул Трещёв.

О том, что российские спортсмены нашли флаги страны сорванными и завязанными в узлы, Лайфу ранее рассказала член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров