Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 16:42

Сына главы МВД Украины Арсена Авакова обокрали в киевском ресторане

Судя по всему, борьба с уличной преступностью в украинской столице идёт не вполне успешно.

Сын министра МВД Украины Арсена Авакова стал жертвой профессиональных карманников, ужиная в компании командира разведки полка "Азов" в одном из ресторанов Киева. Украинские СМИ опубликовали видео задержания преступников. 

По имеющейся информации, воры сидели за столом по соседству с Аваковым-младшим и приметили барсетку, которая лежала на свободном стуле около отпрыска министра. Улучив момент, один из преступников сумел выкрасть сумку, вынуть все наличные деньги, а затем незаметно вернуть её на место. 

— Александр Аваков, заподозрив неладное, проверил барсетку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими из ресторана "Марокана" преступниками. На видеозаписях камер наблюдения видно, как воры неспешно шли вдоль улицы в направлении Киевского национального университета культуры и искусств. Буквально через минуту они были остановлены Александром Аваковым лично и его людьми, — сообщил источник издания "Обозреватель" в полиции. 

Отметим, по данным правозащитников, уровень преступности на Украине за последний год по количественным показателям достиг уровня 90-х годов. По сравнению с 2013 годом количество похищений увеличилось на 264%, убийств — на 67%, разбоев — на 46%. При этом раскрываемость преступлений упала в разы — она не превышает 25%.

 

 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров