Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 17:51

Глава делегации РФ в Рио призвал не поднимать волну протеста из-за срыва флага

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению Игоря Казикова, инцидент с небольшим полотном на двери спортсменки не стоит масштабных разбирательств.

Срыв небольшого российского флага в Олимпийской деревне не стоит того, чтобы поднимать волну протеста. Так глава делегации РФ в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков прокомментировал требование Олимпийского комитета России, чтобы оргкомитет соревнований разобрался в сложившейся ситуации.

— Это всё не стоит того, чтобы поднимать волну протеста или недовольств. Весь дом наш, внутрь вешать флаг нет никакой необходимости. Если бы мы находились в здании не одни, то в этом была бы необходимость, но я часто хожу по этажам и не вижу там посторонних людей, — приводит ТАСС слова Казикова.

Ранее российская синхронистка Александра Пацкевич на своей странице в социальной сети Instagram сообщила, что неизвестные сорвали и украли российский флаг из номера спортсменок в Олимпийской деревне.

— Речь идёт о том, что наша девочка вывесила на входной двери своей комнаты небольшой флажок, поехала на тренировку, вернулась с неё, а флаг был то ли завёрнут, то ли ещё что-то. Она его снова повесила, а его опять сняли, — заметил Казиков. — Мы обратились в оргкомитет, скорее всего, уборщица или кто-то ещё мог снять флажок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров