Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 18:20

В Петербурге полицейский подозревается в получении взятки в 2,5 млн рублей

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Следователи возбудили в отношении 40-летнего Владимира Боборыкина уголовное дело по статье "Получение взятки группой лиц в крупном размере".

СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки группой лиц в крупном размере") в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга Владимира Боборыкина.

По версии следствия, 40-летний сотрудник полиции вечером 11 августа, находясь в автомобиле "Шкода-Йети", припаркованном у одного из домов по улице Кржижановского, получил от 36-летнего мужчины взятку в 2,5 млн рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В этом Боборыкину помогали не установленные пока лица.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения полицейскому. Расследование уголовного дела продолжается.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar