Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 18:26

"Зенит" одержал волевую победу над "Ростовом", проигрывая 0:2

Матч на "Петровском" завершился со счётом 3:2 в пользу петербургской команды, решающий и первый свой гол за сине-бело-голубых забил Лука Джорджевич.

Фото: ©Вячеслав Евдокимов /ФК "Зенит"

Фото: ©Вячеслав Евдокимов /ФК "Зенит"

Нервозно начал "Зенит" первый тайм, в дебюте встречи дважды грубо ошибся вратарь петербуржцев Лодыгин. В первый раз он неудачно выбил мяч через центр и преподнёс круглый снаряд Гацкану, тот пробил вторым касанием, но мяч разминулся с воротами. Во втором моменте Лодыгин контролировал мяч в своей штрафной, играя в пас с Гараем, Изексель вернул мяч вратарю и резко перевёл его налево, но прямо на Бухарова, тот спокойно выкатил мяч Полозу на пустые ворота. Таким образом на восьмой минуте счёт стал 1:0 в пользу ростовчан.

В начале встречи "Ростов" полностью переигрывал "Зенит". На 14-й минуте случилась очередная грубая ошибка в защите сине-бело-голубых. Терентьев после отбора сделал пас вперёд на Бухарова, которого в игре держал "спящий" Гарай. Нападающий "Ростова" убежал к пустым воротам "Зенита" на пару с Полозом, вновь сделал пас, и как итог: 2:0. 

На протяжении первых 20 минут "Зениту" не хватало скорости. Создавалось впечатление, что сине-бело-голубые были не готовы к заданному ростовчанами темпу.

На 29-й минуте Смольников получил жёлтую карточку за игру локтём в борьбе с Кудряшовым. Часто в концовке первого тайма сине-бело-голубые старались действовать через Смольникова. Крайний защитник "Зенита" регулярно подключался к атакам по правому флангу, но никакой опасности у ворот "Ростова" не было. На 33-й минуте Гарсия грубо сыграл локтём, за что мог спокойно получить красную карточку и отправиться отдыхать, но судья был благосклонен и "наградил" его всего лишь жёлтой. На 43-й минуте Хави Гарсия выскочил на передачу с фланга, но ударил мимо цели. На 44-й минуте Александр Гацкан получил вторую жёлтую карточку: ростовчанин грубо сыграл против Смольникова, за что и отправился в раздевалку. Первый тайм завершился в атаках "Зенита", но создать реальную опасность у ворот "Ростова" не получалось.

Во втором тайме на поле появился новобранец "Зенита" Жулиано, и игра сине-бело-голубых резко обострилась. На 49-й минуте Кокорин обработал мяч грудью, пробросив его себе на ход к вратарской зоне, вблизи которой его сбил Навас. Судья показал на точку, и Жулиано уверенно реализовал 11-метровый, отправив мяч в правый нижний угол ворот. На 54-й минуте у "Зенита" зарождалась опасная атака, но Навас не дал прострелу Жиркова дойти до вратарской, где открывался Кокорин.

Активно проводит "Зенит" концовку второго тайма. На 68-й минуте Александр Кокорин получил жёлтую карточку за опасную игру. На 71-й минуте его сменил на поле Александр Кержаков, и уже на 72-й минуте счёт становится 2:2. Смольникову удалось прорваться по правому флангу, он выполнил навес на дальнюю штангу, где Саид Эзатолахи в попытки отбить мяч за лицевую отправил его в свои ворота. Чувствовалось, что с появлением Кержакова и Жулиано "Зенит" обрёл уверенность в атаках. На 85-й минуте сине-бело-голубым удалось задавить ростовчан за счёт многочисленных атак. Шатов сделал подачу с фланга в штрафную, откуда головой в ворота мяч отправил Джорджевич. Джанаеву удалось достать мяч, но от голкипера снаряд залетел в ворота.

Концовку "Зенит" провёл у ворот "Ростова" и мог ещё не раз огорчить соперника, но больше мячей в ворота Сослано Джанаева в этот вечер не залетело. Как итог заслуженная волевая победа сине-бело-голубых. Одержав первую победу в чемпионате России, "Зенит" набирает пять очков и выходит на первое место в первенстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров