13 августа 2016, 00:46

Российские гандболистки обеспечили первое место в группе в Рио

После довольно нервной победы над Аргентиной (35:29) подопечные Евгения Трефилова с четырьмя победами в четырёх матчах досрочно финишировали во главе таблицы своей олимпийской группы.

Как и сообщал накануне Лайф, основного голкипера нашей команды Анну Седойкину, получившую травму в матче со Швецией, заменила в олимпийской заявке Татьяна Ерохина.

Поединок с аутсайдером группы Аргентиной неожиданно выдался нервным — впрочем, для сборной России таковыми стали все без исключения матчи в Рио. Ещё за 10 минут до финальной сирены соперницы вели 2 мяча — 29:27, но в концовке россиянки в очередной раз продемонстрировали блестящую физическую форму и закончили встречу спуртом 8:0.

Вне зависимости от исхода матча с Голландией 14 августа наша команда гарантировала себе первое место в группе. Пока предсказать, на кого Россия выйдет в четвертьфинале, невозможно: у четырёх команд группы А две победы при одном поражении (Бразилия, Норвегия, Испания, Ангола), а у румынок — один выигрыш и два проигрыша.