Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 00:41

Баскетболисты Сербии на Олимпиаде едва не затянули сборную США в овертайм

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Ведомая защитником ЦСКА Милошем Теодосичем сербская команда уступила в Рио-де-Жанейро непобедимым профессионалам из НБА всего 3 очка в матче 4-го тура группового этапа.

По ходу стартовой четверти сербы уступали 18 очков, но уже к концу первой половины сократили отставание до -9. Не в последнюю очередь благодаря Теодосичу (18 очков и шесть передач) в концовке дело и вовсе закончилось для американцев нервотрёпкой.

За 5,2 секунды до финальной сирены сербы проигрывали 91:94 и владели мячом, но Богдан Богданович промазал решающий трёхочковый бросок, который мог перевести встречу в пятиминутный овертайм.

Отметим, что это самое маленькое преимущество американцев над соперником в матче Олимпиады с 2004 года, когда Dream Team (так называют команду, составленную из звёзд НБА) уступила в полуфинале Аргентине — 81:89. С тех пор американцы провели 21 матч и в 15 из них "привозили" соперникам 20 и более очков форы.

В группе сборным Сербии и США осталось провести по одному матчу. Американцы уже гарантировали себе путёвку в 1/4 финала. Сербы решат свою судьбу в матче заключительного утра с Китаем.

Напомним, Россия в олимпийских турнирах по баскетболу (что женском, что мужском) не представлена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров