Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 11:43

DuoSkin: "временная татуировка", которая может управлять смартфоном

MIT Media Lab в партнёрстве с Microsoft Research создала устройство, напоминающее временную татуировку, способную взаимодействовать с мобильными устройствами.

Кадр видео vimeo.com/MIT Media Lab. Скриншот © L!FE

Кадр видео vimeo.com/MIT Media Lab. Скриншот © L!FE

Устройство DuoSkin, изготовленное из тонкого листа золота, наносится на кожу и внешне напоминает временную татуировку. При помощи DuoSkin, подключённого к смартфону, пользователь может управлять некоторыми функциями смартфона (например, увеличивать или уменьшать громкость или использовать его как трекпад в игре). Сможет DuoSkin и управлять некоторыми приложениями смартфона, рассказывается на странице duoskin.media.mit.edu.

DuoSkin:Functional, stylish on-skin user interfaces from MIT Media Lab on Vimeo.

Кроме того, носимое устройство нового класса с помощью NFC сможет передавать на смартфон такие медицинские показатели, как температура тела пользователя и некоторые другие.

Аспирант лаборатории MIT Media Lab Синди Син-Лю Као убеждена, что у новой технологии есть хорошие коммерческие перспективы. Но для этого DuoSkin должно быть дешёвым и настраиваемым для индивидуальных нужд владельца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров