Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 08:37

Россия — главный фаворит Армейских международных игр — 2016 на полигоне Алабино

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Состязания на подмосковном полигоне начались ещё 30 июля, а закончится они должны сегодня.

Сегодня на подмосковном полигоне Алабино проходит заключительный этап Армейских международных игр — 2016 под названием "Суворовский натиск", где соревнуются боевые машины пехоты в прохождении препятствий.

Всем экипажам предстоит пройти одинаковые испытания: проехать через брод, минное поле и забраться на косогор. Очень часто техника глохнет после того, как оказывается в воде. На этот случай здесь всегда дежурит специальная ремонтная бригада, которая готова отбуксировать тяжёлый БМП из брода и завести двигатель заново.

В настоящий момент в "Суворовском натиске" лидирует Россия, второе место занимает Китай, а замыкает тройку лидеров Казахстан.

Чтобы пройти все препятствия, экипажам машин для начала необходимо поразить все мишени. Если БМП промахивается, то перед тем, как пройти препятствия, им необходимо проехать штрафные круги, что значительно увеличивает время прохождения эстафеты.

Армейские международные игры — 2016 начались 30 июля и заканчиваются сегодня. Главная интрига остаётся в танковом биатлоне, однако за последние четыре года никому не удалось обогнать Россию в этом состязании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров