Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 08:51

В Русском музее популярность художественных выставок объяснили дешевизной

Музейный бум представители петербургского учреждения культуры также объяснили правильной работой пиар-служб музеев и улучшающимся финансированием.

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Советник директора Русского музея Наталья Жукова объяснила небывалую популярность художественных выставок. По её словам, это связано с тем, что у народа денег мало, а музеи — самое дешёвое из всех развлечений.

— К тому же селфи можно сделать. Айвазовский всегда висел в музеях, но никто, кроме японцев, с ума не сходил, — сказала Жукова.

Художественный критик, заведующий отделом новейших художественных явлений Русского музея Александр Боровский также отметил, что в России наблюдается повышенный интерес к искусству.

— У нас начинается музейный бум, вызванный правильной работой пиар-служб музеев и улучшающимся финансированием. А вообще обществу нужны такие яркие ориентиры, люди устали от негативных новостей и тянутся к вечному. Интерес к классике сейчас на подъёме, это внутреннее явление в стране, — заявил Боровский.

Отметим, свои комментарии представители петербургского Русского музея дали после того, как на экспозицию в Третьяковской галерее в честь 200-летия со дня рождения Ивана Айвазовского продали более 108 тысяч билетов меньше, чем за две недели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров