Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 09:13

В Киеве подрались сотрудники Генпрокуратуры и бойцы Антикоррупционного бюро

Причиной стычки стала выявленная слежка представителей НАБУ за работником ГПУ Дмитрием Сусом.

В Киеве возле здания департамента Генпрокуратуры Украины по госслужбе и госсобственности произошла драка между сотрудниками ведомства и бойцами спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины. Причиной стычки стала выявленная слежка представителей Бюро за работником Генпрокуратуры Дмитрием Сусом.

— Следили уже некоторое время. Я думаю, что это месть за то, что неделю назад мы провели обыск в НАБУ. Мы пригласили их в своё здание. Они представились работниками НАБУ. Одному из них постоянно звонил человек, который ранее работал в полиции. Я попробовал перезвонить, узнать, действительно ли это работники НАБУ или нет, но никто не брал трубку, — рассказал Сус.

По его словам, в НАБУ поняли, что сотрудники прокуратуры пригласили их работников к себе, поэтому и приехал спецназ — 4–5 автомобилей, полных вооружёнными людьми, которые всех побили. Прокуроры снимали всё на телефон. Однако спецназовцы пытались выбивать телефоны из рук, сообщает NewsOne.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров