Регион

Уведомления отключены

13 августа 2016, 16:08

Ольга Слуцкер: Наши рапиристы навязали французам свои правила игры и победили

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Ольга Слуцкер пояснила, что российские фехтовальщики одержали волевую победу на Олимпиаде в Рио именно потому, что смогли морально сломить французов и заставили их играть по своим правилам.

Для победы важно сломать позицию догоняющего и заставить соперника играть по своим правилам, что и удалось сделать российским рапиристам на Олимпиаде, заявила Лайфу мастер спорта по фехтованию и президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер.

— Ломай — правильный совет. Важно навязать сопернику свою игру не только в спорте. Чтобы победить, необходимо играть первым номером, ломать позицию догоняющего. Какая разница, какой счёт на табло, надо забыть о нём и просто выигрывать, — сказала Ольга Слуцкер.

Она рассказала, что следила за финальным поединком по фехтованию в прямом эфире. Бой российских и французских рапиристов она смотрела на смартфоне, находясь на стадионе на матче "Зенит" — "Ростов".

 Пять часов перерыва — это перебор, спортсмены перегорают. Наши рапиристы выиграли у американцев, они поймали кураж, но за пять часов растеряли его. Первая неуспешная часть поединка была связана именно с потерей эмоционального куража. Потом, когда ребята завелись, разгорелись, они стали нагонять соперников и вырвали победу, — добавила Ольга Слуцкер.

13 августа рапиристы Артур Ахматхузин, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов завоевали золото в мужском командном турнире по фехтованию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это уже пятая золотая медаль в копилке РФ. С победой на Олимпиаде спортсменов поздравил президент Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров