13 августа 2016, 20:06

Барсук и Лямин обыграли бразильцев в плей-офф турнира Рио по пляжному волейболу

Россияне Дмитрий Барсук и Никита Лямин сотворили сенсацию, выбив из борьбы хозяев площадки и одних из главных фаворитов Олимпиады — Эвандро и Педро Солберга.

Счёт матча по партиям — 2:1 в пользу российского дуэта, причём тай-брейк Барсук и Лямин выиграли за явным преимуществом — 15:10. Таким образом, они стали вторым в истории российским дуэтом, добравшимся до 1/4 финала олимпийского турнира по пляжному волейболу. Первыми ещё накануне это сделали Вячеслав Красильников и Константин Семенов.

В четвертьфиналах Барсук и Лямин сыграют с итальянской парой Лупо/Николаи, а Красильников и Семенов — с кубинцами Диасом/Гонсалесом. В случае побед над этими соперниками российские дуэты встретятся друг с другом в полуфинале и таким образом гарантируют стране очередную медаль.

На данный момент в нашей копилке 22 медали, включая пять золотых.