Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2016, 21:01

В Рио грабители напали на турецкую журналистку

Фото: © Maria Pia Beltran/AIPS Media

Фото: © Maria Pia Beltran/AIPS Media

По данным местных СМИ, накануне в этом же месте было совершено нападение на французских туристов.

На турецкую журналистку Канан Гаю напали грабители в Рио-де-Жанейро. По её словам, инцидент произошёл в центральном районе Лапа около 9 часов утра.

Она рассказала, что к ней подошли трое неизвестных, один из них ударил её в лицо, после чего журналистка упала. Несмотря на то что мимо проходили люди, никто не остановился, чтобы помочь женщине. Она начала кричать, и грабителям пришлось быстро ретироваться из-за шума. По словам журналистки, все её вещи остались при ней.

По данным местных СМИ, в этом же месте за день до этого было совершено нападение на французских туристов. Вероятно, это могла быть та же группа злоумышленников.

Напомним, это уже не первый случай ограблений журналистов и официальных лиц в Рио. Ранее нападениям подвергались министр образования Португалии, представители Национального олимпийского комитета и дипломатического корпуса из Черногории, кроме того, в столице Олимпийских игр на днях ограбили российского и казахстанского журналистов.

Также ранее неизвестные закидали автобус с представителями СМИ камнями, из-за чего у него были разбиты стёкла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров