Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 04:33

В Милуоки акция протеста закончилась столкновениями с полицией и поджогами авто

Поводом для стихийной акции протеста стало убийство полицейским вооружённого преступника.

В ночь на 14 августа более ста человек приняли участие в массовых беспорядках в американском городе Милуоки, штат Висконсин. Поводом для стихийной акции протеста стало убийство полицейским вооружённого преступника, который направил на блюстителя порядка пистолет.

Беспорядки начались после того, как одна из родственниц погибшего мужчины вышла к толпе и попросила людей разойтись. Часть собравшихся её послушалась, другие же остались и устроили столкновения с полицией. 

 

Как сообщают местные СМИ, митингующие забросали полицейских и их автомобили камнями и обломками кирпичей, а после подожгли машины и автозаправочную станцию. Кроме того, были слышны выстрелы, но кто и в кого стрелял, пока не ясно.

В полиции заявили, что 24-летний офицер полиции, застреливший подозреваемого, сделал это из самозащиты. В отношении него уже проводится расследование, и он понесёт административное наказание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров