Регион

Уведомления отключены

14 августа 2016, 13:53

Путин поздравил российских саблисток с золотом Олимпийских игр

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент РФ отметил бойцовские качества Софьи Великой, Яны Егорян, Юлии Гавриловой и Екатерины Дьяченко.

Глава государства Владимир Путин поздравил российских саблисток Софью Великую, Яну Егорян, Юлию Гаврилову и Екатерину Дьяченко с победой на Олимпийских играх в Рио. Об этом сообщается на сайте президента РФ.

— Уважаемые Софья Александровна, Яна Карапетовна, Екатерина Владимировна, Юлия Петровна! Поздравляю вас с золотом Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. На протяжении всего турнира вы демонстрировали отличную технику и лучшие бойцовские качества, а главное — показали, что вы единая сплочённая команда, готовая преодолеть любые трудности и испытания. Ваша победа в финале соревнований стала одним из самых ярких событий Олимпиады, искренне порадовала миллионы российских болельщиков. Желаю вам новых спортивных высот, — говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, сегодня российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали в командном турнире по фехтованию. В финальном поединке турнира россиянки взяли верх над командой Украины со счётом 45:30. Для Егорян это золото стало вторым на Олимпиаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров