Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 14:02

Окна призовой 4-комнатной квартиры Халмурзаева выходят на Аллею спортивной славы

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Общая площадь нового жилья олимпийского чемпиона – около 120 квадратных метров, рассказал мэр Магаса

Уроженец Ингушетии Хасан Халмурзаев, принёсший России третье олимпийское золото на Играх в Рио, должен остаться довольным выбранной ему в подарок квартирой, сказал Лайфу мэр Магаса Беслан Цечоев. По его словам, процесс подбора проходил под контролем главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

— Квартира меблированная, обставлена современной, красивой мебелью, в самом центре нашей столицы. Выбирали самый красивый дом не только в Магасе или в Ингушетии. Я думаю, это самый красивый дом в России, — отметил Цечоев.

Он добавил, что в квартире четыре комнаты, а общая площадь — около 120 квадратных метров. Окна же выходят на спортивную аллею, рассказал мэр ингушской столицы.

— У нас есть Аллея спортивной славы. И сегодня это символично, потому что как раз Хасан Халмурзаев на спортивном поприще сделал имидж для нашей республики и на международной спортивной арене он прославил нашу страну — Россию, — пояснил Цечоев.

Также он сообщил, что его финальный олимпийский бой с американцем смотрели на главной площади Магаса. После победы Халмурзаева его соотечественники устроили настоящий праздник с танцами, национальными плясками и долго не расходились, а некоторые остались спать прямо на площади.

Ранее стало известно, что кроме квартиры чемпион получил от главы Ингушетии "мерседес".

Халмурзаев выиграл золото Летней Олимпиады в Рио 9 августа, победив в решающей схватке американского спортсмена Трэвиса Стивенса. 22-летний дзюдоист — четвёртый в истории ингушского народа олимпийский чемпион.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров