14 августа 2016, 14:57

Россиянин Каменский выиграл квалификацию Олимпиады в стрельбе из трёх положений

28-летний Сергей Каменский пробился в финал соревнований в Рио-де-Жанейро по стрельбе из винтовки из трёх положений с олимпийским рекордом, его соотечественник Фёдор Власов занял шестое место.

Ближайший к победному результату Каменского (1184 очка) показатель у немца Даниэля Бродмайера (1177). Власов набрал 1176 очков, квалифицировавшись в число 8 финалистов с запасом в 2 пункта.

Отметим, что позавчера Каменский выиграл с олимпийским рекордом квалификацию в стрельбе с 50 метров из винтовки лёжа, но в финале занял 4-е место.

Сегодняшний финал, которым заканчивается программа олимпийского турнира по стрельбе, — последняя возможность для россиян завоевать в Рио золото.

Начало финала запланировано на 19:00 по московскому времени.