Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 15:36

Финалист турнира по боксу в Рио служит в петербургской полиции

В финале весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко встретится с Василием Левитом из Казахстана.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В ночь на вторник служащий в Петербурге старший сержант полиции отдельного батальона 1-го отдела управлении полиции на метрополитене Евгений Тищенко выйдет на ринг в финале олимпийского турнира по боксу в Рио-де-Жанейро. В субботу 25-летний сотрудник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в полуфинале соревнований победил представителя Узбекистана Рустама Тулаганова. Тищенко выиграл бой со счётом 3:0 (судейские оценки — 30:27, 30:27, 29:28).

Соперником Евгения Тищенко в финале турнира станет чемпион Азии Василий Левит из Казахстана, который в полуфинале также со счётом разгромил кубинца Эрисланди Савона. Решающая битва пройдёт 16 августа и начнётся в 1:15.

Отметим, что Евгений Тищенко родился 15 июля 1991 года в станице Каневская Краснодарского края, однако после совершеннолетия переехал на постоянное жительство в Белгород, который и представляет на соревнованиях. Выступает за сборную России с 2009 года: чемпион мира (2015), чемпион Европы (2015) и серебряный призёр чемпионата мира (2013), победитель многих турниров национального и международного значения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров