Регион

Уведомления отключены

14 августа 2016, 21:53

Борец Роман Власов стал олимпийским чемпионом, принеся России 30-ю медаль Рио

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Фото: © REUTERS/Toru Hanai

25-летний российский мастер греко-римского стиля по всем статьям победил в решающей схватке датчанина Марка Мадсена (5:1) и повторил свой "золотой" успех олимпийского Лондона-2012.

Власов стал победителем в категории до 75 кг, принеся первую медаль нашим борцам на Играх в Рио. Всего эта медаль стала 30-й по счёту для нашей олимпийской команды. С девятью золотыми, 11 серебряными и 10 бронзовыми наградами Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте.

Четыре года назад в олимпийском Лондоне Власов также первенствовал в этом весе. Здесь, в Рио, самым непростым для него оказался первый же поединок против корейца Ким Хён Вуна (7:5). Да и в полуфинале Власову пришлось тяжело — из-за полученного перед боем с хорватом Божо Старчевичем рассечения.

На решающую схватку российский борец вышел с пластырем над глазом, и в ходе боя у Власова опять открылось кровотечение. Тем не менее интригой так и не запахло — датчанин Мадсен был вынужден смириться с поражением.

Если Власов примет решение поехать через четыре года в Токио, то там сможет попытаться сравняться с легендарным Бувайсаром Сайтиевым — единственным в истории борцом (правда, вольником), который под флагом России выигрывал Олимпиаду трижды (в 1996, 2004 и 2008 годах).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров