Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 22:08

В результате беспорядков в Милуоки арестовано 17 человек

После столкновений были госпитализированы четыре сотрудника полиции, однако их уже выписали из больниц.

Фото: ©  Milwaukee Police/Handout via REUTERS

Фото: ©  Milwaukee Police/Handout via REUTERS

В результате беспорядков в городе Милуоки, штат Висконсин, арестовано 17 человек, четыре сотрудника полиции получили ранения, протестующие подожгли шесть предприятий. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает ABC News.

По данным полиции, в беспорядках участвовало от 200 до 800 человек, 17 из них были арестованы, по словам начальника полиции Милуоки Эдварда Флинна, каждый арестованный ранее был судим.

Также мэр Милуоки Том Барретт сообщил, что момент выстрела попал на запись камеры. По его словам, мужчина был вооружён, он не бросил оружия даже после того, как полицейские сделали ему предупреждение. 

Напомним, беспорядки в Милуоки начались после того, как полицейский застрелил вооружённого мужчину, направившего на него пистолет. Руководство полиции назвало действия офицера оправданными, однако толпа местных жителей вышла на улицы, чтобы высказать своё недовольство происходящим. Через некоторое время митинг перерос в погромы и столкновения с полицией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров