Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 00:48

Победительница ОИ в тяжёлой атлетике отстала от результата Кашириной на 16 кг

В Рио завершились соревнования в весовой категории свыше 75 кг — новая чемпионка Менг Супинг из Китая по сумме двух упражнений показала результат 307 кг, а петербурженка Татьяна Каширина, отстранённая от участия в Олимпиаде, за неделю до этого на турнире в Москве подняла 323 кг.

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

В олимпийском Рио подошли к концу соревнования по тяжёлой атлетике среди женщин в весовой категории свыше 75 кг. Главным фаворитом в этом весе является петербурженка Татьяна Каширина, побеждавшая на трёх последних чемпионатах мира. Однако на этот раз из-за отстранения всей российской команды после допингового скандала спортсменка не смогла принять участия в турнире. В её отсутствие олимпийской чемпионкой стала китаянка Менг Супинг. Она сумела толкнуть 130 кг, а в рывке подняла 177 кг. В сумме результат составил 307 кг. Это на 41 кг хуже мирового рекорда, установленного два года назад Татьяной Кашириной (155 + 193 = 348 кг).

Напомним, неделю назад участники олимпийской сборной России, изгнанные из Рио, приняли участие в турнире в Москве. Там они показали результаты, ради которых тренировались на протяжении последних месяцев, готовясь к Олимпиаде. Татьяна Каширина по сумме двух упражнений набрала 323 кг, опередив будущую олимпийскую чемпионку и в рывке (143 кг), и в толчке (180 кг). Итоговая разница составила целых 16 кг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров