Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 09:28

Фильтров больше нет. Клишина завтра выступит на Олимпиаде

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Несмотря на повторное отстранение ИААФ, российская прыгунья продолжала тренировки и показывала неплохие результаты.

Специальная комиссия МОК не будет обсуждать решение CAS о допуске прыгуньи Дарьи Клишиной до стартов, сказала Лайфу пресс-секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

— CAS допустил её, ИААФ согласилась и тоже допустила Клишину. Думаю, этим ограничатся. Никакая специальная комиссия МОК собираться не будет, у меня такая информация на сегодняшний день. Клишиной прилично потрепали нервы, но у неё очень устойчивая нервная система. Дарья все дни продолжала тренировки, а вчера после суда первое, что они с тренером сделали,  это поехали на стадион и тренировались. По словам её тренера, она была готова очень неплохо, показывала хорошие показатели на тренировках. Но всё, что у неё есть,  это три старта в России, так как ей было запрещено участвовать в международных соревнованиях, — сказала Глущенко.

Представитель ВФЛА добавила, что уже завтра российская легкоатлетка примет участие в квалификационных соревнованиях на Играх в Рио-де-Жанейро.

Ранее в воскресенье представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что в случае успеха в CAS Дарья Клишина пройдёт все три ступени допуска к соревнованиям, применённого к остальным россиянам.

15 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Клишиной на решение ИААФ не допустить её к участию на Олимпиаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров