Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 09:42

СБУ уличила в коррупции замглавы отдела Антикоррупционного бюро Украины

Чиновница трижды подрабатывала "тренером" на мероприятиях одного из европейских фондов.

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили в коррупции замначальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро.

Правоохранители установили, что бывшая россиянка получила украинское гражданство в 2002 году, а в 2013—2014 годах работала в посольстве Украины в Москве на ответственных должностях.

Во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 тысяч гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала "тренером" на мероприятиях одного из европейских фондов.

— Таким образом чиновник нарушил требования ст. 25 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и ч. 2 ст. 13 Закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", — говорится в сообщении СБУ.

Сотрудники СБ Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины, составили на нарушительницу протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 1724 (нарушение ограничений совмещения с другими видами деятельности).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров