Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 09:48

Напавший на фельдшера мужчина в Кемеровской области может избежать наказания

В Анжеро-Судженске пьяный мужчина, напавший в начале июня на фельдшера скорой помощи Артёма В., может не получить уголовное наказание. Поправки в УК, которые приняли в середине июля, перенесли ответственность за лёгкий ущерб здоровью в административное производство и фактически лишили Артёма возможности отстаивать свои права.

Фото: Life

Фото: Life

Фельдшер скорой помощи Артём В. сообщил Лайфу, что напавший на него на вызове пьяный мужчина может избежать наказания. По словам медика, в полиции ему сказали, что не знают, что с ним делать.

Пока фельдшер восстанавливался после полученной травмы головы и сотрясения мозга, поправки в УК РФ отменили уголовную ответственность за причинение лёгкого вреда здоровью.

— Сейчас полиция не знает, что делать. Когда было написано заявление — это было уголовное преступление, а сейчас это сфера административная, — объяснил Артём. — Для них такое в первый раз.

Фельдшер опасается, что в итоге напавший на него мужчина не понесёт никакого наказания за свои действия.

— Мне сказали, что он вообще сейчас на вахту уехал работать. Сами понимаете, что значит административная ответственность, — поделился своими опасениями фельдшер. — Предложили ждать, пока он вернётся.

Медик планирует обращаться в прокуратуру.

Напомним: 11 июня 2016 года Александр Я. отдыхал вместе со своим другом в сауне, когда на него глубокой ночью якобы было совершено нападение неизвестного лица с перцовым баллончиком. По словам прибывшего на вызов фельдшера Артёма В., Александр находился в сильном алкогольном опьянении, вёл себя очень агрессивно, матерился и требовал от врачей медико-судебной экспертизы. Медик попытался объяснить ему, что скорая помощь не имеет права выдавать какие-либо справки, чем ещё сильнее разозлил мужчину, который накинулся на фельдшера с кулаками. Завязалась драка, в ходе которой врач получил травму головы и был госпитализирован с сотрясением мозга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров