Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 12:23

Шведский посол вызван в МИД Турции по поводу скандала с "возрастом согласия"

Руководство Министерства иностранных дел Турции вызвало шведского посла в связи с советом Анкаре со стороны главы МИД Швеции запретить половые связи с лицами младше 15 лет, хотя турецкий парламент пока такого решения не принял.

Всё началось с того, что в бегущей строке в аэропорту Вены прошло сообщение: "Турция разрешает половые связи с детьми младше 15 лет". После звонка из МИД Турции "новость" была удалена. Также ведомство в субботу вечером вызвало австрийского поверенного в делах в Анкаре в связи с инцидентом.

Однако уже в воскресенье министр иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем, ранее занимавшая пост постпреда ООН по борьбе с сексуальным насилием в конфликтах, в своём микроблоге в соцсети Twitter заявила, что решение Турции разрешить секс с детьми младше 15 лет должно быть отменено.

— Это скандал, когда министр иностранных дел оставляет в "Твиттере" сообщения, основанные на ложных новостях или спекуляциях, — приводит РИА "Новости" слова главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу. Министр добавил, что шведский посол в Анкаре был вызван в его ведомство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров