Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 13:52

Украинские журналисты призвали ЕС отказать Порошенко в отмене виз и финпомощи

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

С неожиданным радикальным призывом выступила "Европейская правда", которая традиционно симпатизировала киевскому режиму.

Украинское интернет-издание "Европейская правда" обвинила руководство страны в фальсификации реформ и призвала руководителей стран Евросоюза отказаться от введения безвизового режима, а также очередного транша финансовой помощи официальному Киеву. Причиной стала реализация очередного требования МВФ — запуска системы электронного декларирования активов чиновников. Однако на Украине эта система не имеет сертификата технической безопасности, что, по мнению ряда экспертов, прямо нарушает украинское законодательство. 

— Есть все основания утверждать: к фальсификации реформ присоединилось руководство страны, — говорится в редакционной статье издания "Европейская правда". — Этим текстом редакция обращается к правительствам стран ЕС и их посольствам: не отменяйте визы, пока ситуация в Украине не изменится кардинально. То же самое касается 3 млрд долларов от МВФ и 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС. 

Отметим, под этим призывом подписалась и редколлегия "Украинской правды". Оба этих издания, входящих в единый медиахолдинг, традиционно симпатизировали киевскому режиму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров