Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 15:04

Путин поручил правительству принять меры для стимулирования перевозок по воде

Фото: ©РИА Новости/Александр Поготов

Фото: ©РИА Новости/Александр Поготов

По словам главы государства, менять привычную логистику не спешат сами перевозчики.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству принять оперативные меры для стимулирования перевозок по российским рекам. Заявление прозвучало на заседании президиума Госсовета, которое сейчас проходит в Волгограде.

— Сами перевозчики не спешат менять привычную логистику. Работа идёт по накатанному пути. Вот в Китае грузооборот по водным путям в 12 раз больше. Российские объёмы грузооборота отстают от Германии, — указал глава государства. — Правительству, конечно же, необходимо принять оперативные меры для стимулирования перевозок по рекам.

Кроме того, президент призвал подумать, что можно сделать для возрождения и стимулирования речного круизного туризма, и свести к нулю экологический вред, наносимый российским рекам на туристических маршрутах. 

– Природная среда Волги и других наших рек бесценна и уникальна, необходимо сделать все, чтобы минимизировать возможный ущерб, свести его практически к нулю, — отметил Владимир Путин. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров