Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 15:38

Дворкович надел на заседание Госсовета ретро-часы с изображением олимпийцев

  Фото: © L!FE

  Фото: © L!FE

Вице-премьер Аркадий Дворкович решил по-своему поддержать российских олимпийцев, появившись на заседании президиума Госсовета, которое проходит в Волгограде, в часах в стиле ретро с изображением олимпийских видов спорта. Об этом сообщает корреспондент Лайфа с места событий.

Фото: www.raketa.com

Речь идёт о коллекционном изделии старейшего часового завода России "Ракета". "Олимпийские" часы были выпущены в 2013 году, специально к проведению Игр в Сочи. Однако в том же году новинка была снята с производства после того, как Международный олимпийский комитет пожаловался на производителя в Федеральную антимонопольную службу. Несмотря на то что при создании модели не использовалась официальная символика, олимпийские кольца или словосочетание "Сочи-2014", производитель не стал оспаривать решение.

Таким образом, часы, едва запущенные  в производство, сразу же превратились в раритет и коллекционную редкость. 

Отметим, модель RAKETA FOR SOCHI 0099, выполненная в корпусе из нержавеющей стали и с браслетом из натуральной кожи, отличается не только лаконичным спортивным дизайном, но и демократичной ценой — десять тысяч сто рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров