Регион

Уведомления отключены

15 августа 2016, 20:11

Дарья Клишина начнёт квалификацию Олимпиады в группе А под 12-м номером

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Фото: © РИА Новости/Елена Соболь

Лайфу стал известен стартовый протокол квалификационных соревнований Олимпиады-2016 по прыжкам в длину, в которых завтра примет старт единственная российская легкоатлетка на Играх в Рио-де-Жанейро.

Квалификация прыгуний в длину начнётся 17 августа в 3:05 по московскому времени. Клишина, участие которой в Играх сегодня повторно подтвердила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) после того, как недопуск россиянки к Играм аннулировал Спортивный арбитражный суд (CAS), попала в группу А и выйдет в сектор под 12-м номером.

В одной группе с Клишиной оказались ещё 18 спортсменок. Из них трое имеют более высокий, чем у Дарьи, персональный рекорд — это сербка Ивана Шпанович (7,07), американка Тайана Бартолетта (7,14) и немка Состен Могуэнара (7,16).

В квалификационной группе В выступят другие 19 прыгуний, включая обладательницу рекорда сезона (7,31) американку Бриттни Риз, олимпийскую чемпионку Лондона и трёхкратную чемпионку мира.

Для выхода в финал, который состоится 18 августа, необходимо либо показать результат не менее 6,75, либо войти в число 12 лучших участниц квалификации.

Напомним, что в этом году бронзовая призёрка ЧЕ-2014 Клишина не принимала участия в официальных соревнованиях ИААФ (на чемпионате России она показала результат 6,84). Свой персональный рекорд (7,05) Дарья установила 17 июля 2011 года в Остраве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров