Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 22:16

Похищенные из ресторана в Мексике люди оказались членами преступной группировки

Местные власти не стали называть картели, замешанные в этой истории с похищением.

Несколько человек, похищенных неизвестными из популярного у туристов ресторана в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта, оказались членами преступной группировки. Такое заявление, как сообщает агентство Associated Press, сделал местный прокурор Эдуардо Альмагер.

— Они не были туристами или людьми, которые занимаются честным делом. Они имели отношение к преступной группировке, у нас есть очень веские основания утверждать это, — прокомментировал Альмагер.

По его словам, власти располагают информацией, результатом разборок каких именно группировок стало произошедшее похищение, но называть эти банды прокурор отказался.

Агентство Associated Press в свою очередь отмечает, что сейчас в Мексике идёт ожесточённая и кровопролитная борьба между членами так называемого картеля нового поколения "Халиско" и картеля "Синалоа".

Напомним, вечером в понедельник, 15 августа, появилось сообщение о том, что группа неизвестных похитила из дорогого ресторана в Пуэрто-Вальярте 10 или 12 человек. Высказывались предположения, что жертвами преступников могли стать иностранные туристы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров