Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 09:42

В Сингапуре водитель подрался с геймером-пешеходом

Фото: © flickr.com/Melissa BARRA

Двое жителей Сингапура подрались из-за игры с дополненной реальностью Pokemon GO. Об этом сообщает Channel News Asia со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Инцидент произошёл на парковке торгового центра Plaza Singapura. Как рассказали полицейские, 28-летний геймер ловил покемонов, пока шёл по наземному переходу. Он постоянно останавливался, что разозлило пытавшегося выехать на улицу 33-летнего водителя. Тот в грубой форме обратился к геймеру-пешеходу, попросив того двигаться побыстрее. Молодой человек обиделся, ответил оскорбительно, и через какое-то время между двумя сингапурцами завязалась драка.

На место инцидента прибыла охрана, разнявшая мужчин и передавшая их полиции. Теперь обоим грозит либо штраф размером в 5 тысяч долларов, либо до года в тюрьме за нарушение порядка. 

Сингапурская полиция заявила, что получала немало жалоб на игроков в Pokemon GO — её поклонники часто играют, переходя дорогу или находясь за рулём, что может привести к происшествиям. Стражи порядка просят граждан оставаться внимательными. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров