Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 10:03

Омская балерина ищет девочку, которую спасла на Иртыше

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Нина Маляренко отдыхала у родителей в посёлке на Иртыше, когда услышала крики о помощи.

Девочка примерно 13 лет начала захлёбываться во время купания в реке Иртыш. Первым на помощь ребёнку бросился мужчина, однако паникующая девочка тянула его ко дну, из-за чего тот её выпустил. Тогда в воду бросилась Нина Маляренко. — У нас есть старый спасательный жилет, весь потрёпанный. Я схватила его и бросилась к девочке. Она уже ушла под воду. Я буквально схватила её за волосы и вытянула на поверхность. Сунула ей в руки жилет и прикрикнула, чтобы она гребла ногами. Благо, педагогическая закалка у меня есть. Кое-как догребли до берега, девочка нахлебалась воды и была вся синяя. По весу она значительно превосходила меня, было очень тяжело плыть с ней, — говорит балерина Нина Маляренко.

По словам Нины, с девочкой на пляже была взрослая женщина, но она просто стояла и смотрела — видимо, была в шоке. Ни имени, ни адреса спасённого ребенка девушка не спросила, о чём теперь сильно жалеет. Актриса хотела бы найти девочку, чтобы выяснить, как она себя чувствует после пережитого стресса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров