Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 10:21

У посольства Германии в России прошёл митинг против карикатуры на паралимпийцев

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Немецкое издание Deutsche Welle изобразило карикатуру на российских спортсменов-инвалидов.

Около 30 человек собрались сегодня с плакатами у здания Посольства Германии в Москве. Митингующие требовали извинений от немецкого издания Deutsche Welle за публикацию карикатуры на российскую паралимпийскую сборную. 

Акцию организовали члены "Молодой гвардии Единой России" совместно с неравнодушными гражданами и общественниками, которые усмотрели в изображении немецкого СМИ оскорбление российских спортсменов-инвалидов. На плакатах митингующих можно было увидеть лозунги: "Требуем убрать с сайта карикатуру!", "Прекратите издеваться над олимпийской символикой!".

— Мы пришли к посольству Германии и надеемся, что нас услышит агентство, которое на сегодня оскорбляет наших героев — примеры для подражания, людей, которые, несмотря на трудные жизненные ситуации, добиваются успехов и своей жизнерадостностью показывают, как нужно относиться ко всему. Мы просим удалить карикатуру, максимум — извиниться. Но они этого не делают. Продолжают надсмехаться, публикуя её ещё раз, — рассказал Лайфу участник акции, лидер "Молодой гвардии Единой России" Денис Давыдов.

Отметим, ранее своё возмущение публикацией карикатуры высказали некоторые депутаты Госдумы и даже обратились в прокуратуру. Само же издание категорически отказалось извиняться перед россиянами и не считает карикатуры на инвалидов неприемлемыми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров