Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 10:43

Герман Клименко будет жаловаться на нарушителей через новое приложение ГИБДД

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Фото: © L!FE/Марат Абулхатин

Герман Клименко уверен, что активное участие граждан поможет навести порядок на дорогах.

Советник президента по Интернету, председатель совета Института развития Интернета Герман Клименко в беседе с Лайфом поддержал разработку мобильного приложения, которое позволит пользователям смартфонов отправлять в ГИБДД фото и видео с доказательствами нарушения правил дорожного движения.

Он заявил, что сам готов сообщать о нарушителях, даже если кто-то и будет считать это стукачеством.

— У меня во дворе есть на кого постучать, я сразу начну! — заверил Клименко.

Советник президента пояснил, что уже пользуется приложением "Активный гражданин".

— Я хочу, чтобы все парковались правильно. Я всегда фотографирую, если там не убрали товарищи уборщики. Я фотографирую, отправляю в "Активном гражданине", и буквально день-два — и убирают. Другой вопрос, если бы они убирали, и это навсегда так оставалось. А тут есть такая история, что я раз в неделю всегда сообщаю. В последние три месяца у меня развлечение такое,  заметил Клименко.

Он подчеркнул, что активная гражданская позиция людей, которые будут жаловаться на нарушителей, позволит добиться большего порядка на дорогах.

Ранее в МВД разработали поправки, согласно которым любой владелец смартфона сможет использовать специальное мобильное приложение, которое пока что находится в разработке, снять водителя-нарушителя на видео и отправить данные в ГИБДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров