Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 11:04

Срок ареста обвиняемого в убийстве жены-лаборантки продлён на шесть месяцев

Очередное заседание суда по делу Александра Никитина решено сделать закрытым, пресса туда допущена не будет.

Во вторник Фрунзенский районный суд Петербурга решал вопрос о продлении меры пресечения Александру Никитину, обвиняемому в убийстве жены. Решено, что он проведёт под арестом ещё шесть месяцев — до 9 февраля 2017 года.Адвокат Никитина просил суд освободить своего клиента из-под стражи — либо под залог, либо перевести его под домашний арест, поскольку у обвиняемого в убийстве есть постоянное место жительства и он полностью признаёт свою вину. К тому же у него есть маленькая дочка, которая нуждается в отце. Тем не менее суд продлил меру пресечения.

Также суд назначил следующее заседание по этому делу на 24 августа и по настоянию стороны защиты решил, что оно будет закрытым, поскольку на заседании будут рассматриваться интимные подробности семьи Никитиных.

Александр Никитин вёл себя в суде спокойно, ни с чем не спорил, с продлением меры пресечения согласился, на все вопросы отвечал хладнокровно.

19 февраля текущего года лаборантка горбольницы № 26 Ольга Никитина пропала без вести. Её супруг Александр на следующий день заявил в полицию об исчезновении женщины, а днём позже попросил жителей Петербурга помочь в поисках.

Однако уже 22 февраля мужчина признался в убийстве. Он заявил, что убил супругу за измену. Тело похожей по приметам женщины было обнаружено под железнодорожной платформой в Вырице около 10 часов утра 19 февраля. 27 февраля экспертиза установила, что найденное тело принадлежит пропавшей ранее Ольге Никитиной. Установлена и причина смерти — женщина скончалась от ножевых ранений и большой кровопотери.

Об измене мужчина узнал из случайно обнаруженной СМС-переписки 38-летней женщины с 21-летним санитаром горбольницы Исмаилом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров