Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 12:52

СМИ: Правительство Германии считает Эрдогана идейным соратником террористов

Фото: ©REUTERS/Vincent Kessler

Фото: ©REUTERS/Vincent Kessler

Партия левых передала журналистам официальное письмо на свой запрос от Кабинета министров ФРГ.

Немецкий телеканал ARD опубликовал письменный ответ Правительства Германии на парламентский запрос социалистической партии, где депутаты попросили дать оценку деятельности Правительства Турции и президента Эрдогана, в частности. В докладе указано, что ещё с 2011 года Правительство Турции целенаправленно сотрудничало с исламистами и террористами на Ближнем Востоке.

— Случаи выражения солидарности и поддержки "Братьям мусульманам" в Египте, ХАМАС или исламистским вооружённым группировкам оппозиции в Сирии со стороны Эрдогана подчёркивают его идейную близость с ними. В результате, и особенно с 2011 года, постепенной исламизации внутренней и внешней политики Анкары Турция стала центральной платформой для развития и действий исламистских групп в регионе Ближнего Востока, — сообщает телеканал со ссылкой на ответ кабинета министров. 

Депутаты оказались возмущены данным ответом и обвинили профильные министерства с их более ранними докладами, в том числе и МИД страны, в обмане. Официальные заявления дипломатического ведомства или правоохранительных органов на ответ правительства пока не последовали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров