Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 14:28

Оппозиционный депутат передал документы о расследовании трагедии в Одессе в ЕСПЧ

Фото: РИА Новости/Максим Войтенко

Фото: РИА Новости/Максим Войтенко

Юрий Бойко намерен привлечь к ответственности украинские власти за затягивание следствия по убийству людей в Доме профсоюзов.

Расследование массового убийства людей в одесском Доме профсоюзов может сдвинуться с мёртвой точки, уверен лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Украины Юрий Бойко. На встрече с родственниками жертв трагедии он сообщил, что подал жалобы на бездействие украинских властей в Международный уголовный суд и Европейский совет по правам человека. 

— Мы видим, что украинские правоохранительные органы бездействуют и не занимаются объективным расследованием Одесской трагедии. Это видит вся страна. "Оппозиционный блок" считает правильным к расследованию событий 2 мая привлечь внимание международной общественности и обратиться в международные юридические инстанции, — заявил семьям погибших Бойко.

Кроме того, народный депутат не исключил, что документы по расследованию дела и жалобы будут поданы и в прочие международные организации, включая ООН.

Напомним, в 2014 году после госпереворота на Украине активисты Антимайдана в Одессе в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом Поле. 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами Антимайдана и Евромайдана. Это закончилось поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители Антимайдана. Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров