Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 16:05

Победителям улиточных бегов в Петербурге достались морковные медали

В ходе забегов участников нельзя трогать руками, но можно манить листочками салата.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Петербурге впервые прошли улиточные бега. В финал состязаний вышли четыре гонщицы, которые соревновались в скорости на большом столе, обтянутом мокрой материей. Марафонская дистанция для улиток составляет 33 сантиметра.

Каждая из улиток-участниц имеет свой номер. Заявить своего участника для соревнований может любой желающий. Есть строгие правила — спортсмена обязательно надо найти в саду и придумать ему звонкое чемпионское имя. После чего все силы надо отдать подбадриванию участника.

Всего в турнире участвовало 12 улиток, которых разделили на группы — по четыре в каждой. У каждой улитки был свой стартовый номер. В итоге в финал прошли победители отборочных забегов. Улиток нельзя трогать руками, но можно манить листочками салата.

Улиточные бега — очень популярное развлечение в Англии. Такие соревнования проходят там ежегодно. Абсолютный чемпион по улиточным бегам — улитка Арчи из Великобритании. Она преодолевает марафонскую дистанцию в 33 сантиметра всего за две минуты. У самых скоростных петербургских улиток на это ушло не менее трёх минут. Победителям вручались съедобные медали из морковки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров