Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 15:28

Прокурор сообщил о возможном похищении сына наркобарона Коротышки

El Chapo. Фото: Федеральное правительство Мексики

El Chapo. Фото: Федеральное правительство Мексики

Сын наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Коротышка (El Chapo) мог оказаться в числе людей, похищенных из ресторана в курортном городе Пуэрто-Вальярта. Об этом в эфире радио Formula сообщил прокурор мексиканского штата Халиско Эдуардо Альмагер. 

Отметим, сам наркобарон в настоящее время ожидает выдачи властям США в мексиканской тюрьме. Заявлений о пропаже сына ни от него самого, ни от членов его семьи пока не поступало. Однако по данным полиции, похищение наследника криминального бизнеса и являлось основной целью злоумышленников, которые накануне ворвались в ресторан и увели в неизвестном направлении 12 (по другим данным, 16) мужчин, держа их под прицелом автоматов. 

Напомним, глава наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман был пойман в феврале 2014 года мексиканскими властями, но в ночь на 12 июля прошлого года бежал из тюрьмы в Мексике. Для побега он и его сообщники вырыли полуторакилометровый тоннель. Повторно задержать Коротышку удалось только в январе этого года. Сейчас он ожидает экстрадиции в США, где его обвиняют в умышленных убийствах, распространении кокаина и отмывании денег. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров