Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 17:52

Гимнаст Олег Верняев принёс Украине первое золото на Олимпиаде-2016

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

В числе первых Верняева поспешил поздравить в своём микроблоге в "Твиттере" президент Украины Пётр Порошенко.

Украинский спортсмен Олег Верняев сегодня принёс в копилку страны первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 22-летний гимнаст заработал на брусьях 16,041 балла, обогнав всех соперников. Серебро завоевал американец Данелл Лэйва, бронзу — россиянин Давид Белявский.

Сегодня отсутствие золотых медалей у Украины стало поводом для комментария со стороны официального представителя СК РФ Владимира Маркина. На заявление Минспорта Украины о том, что Россия украла у этой страны золото в борьбе, Маркин отметил, что именно кражами и может наверняка объясняться нехватка высших наград в копилке соседней страны.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar