Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 18:58

Тысячи иракских беженцев вернулись домой, разочаровавшись в Европе

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Большинство мигрантов сообщили, что получить вид на жительство не так просто, как ожидалось, и ждать приходится слишком долго.

За последние месяцы тысячи мигрантов из Ирака вернулись домой, разочаровавшись в Европе. Обосноваться в ней оказалось намного сложнее, чем они себе могли представить. Об этом говорится в опубликованном докладе Международной организации по миграции (МОМ), в котором анализируется миграционный поток из Ирака в Европу.

Как отметили в организации, с начала 2015 по июнь 2016 года МОМ оказала помощь 9600 иракцам, которые хотели вернуться домой из Европы. При этом предполагается, что реальное число возвратившихся на родину больше, так как многие из них сделали это самостоятельно.

— Большинство мигрантов сообщили, что жизнь в Европе представляется в идеальном свете, тогда как реальная ситуация оказалась намного сложнее, чем они ожидали. Главные причины их разочарования и отчаяния — это длительный период и непредсказуемый итог рассмотрения запросов на получение убежища, а также условия жизни, которые зависят от системы приёма в стране пребывания, — подчеркнули в МОМ.

В организации также обратили внимание на снижение темпов миграции в Европу. Например, с начала августа в страны ЕС прибыли 7 тыс. 856 человек, а в прошлом году по итогам месяца это число превысило 130 тыс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров